СФ БашГУ получил благодарность по линии Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

За эффективную организацию дистанционного обучения слушателей старшего поколения в рамках программы «Навыки мудрых» ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет" был удостоен благодарности по линии Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Обучение проводится на площадке Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет" по компетенциям:

• Разработка мобильных приложений,

• Разработка виртуальной и дополненной реальности,

• Интернет вещей,

• Лабораторный химический анализ,

• Технологии моды,

• Токарные работы на станках с ЧПУ,

• Фрезерные работы на станках с ЧПУ,

• Многоосевая обработка на станках с ЧПУ.

Всего по данным компетенциям прошли обучение 118 человек, из них в дистанционной форме 70 слушателей.

«Навыки мудрых» — программа обучения для граждан в возрасте от 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Программа организована Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании распоряжения Правительства РФ.

Новости научно-инновационного управления