Тотальный диктант― 2020: 17 октября в 17-й раз на 17 часов

17 октября более 1000 городов по всему миру примут участие в Тотальном диктанте-2020.

В этом году текст диктанта посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста — Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

С учетом эпидемиологической обстановки в городе штаб Тотального диктанта г. Стерлитамака принял решение о проведении данной акции в онлайн-формате. Написать диктант можно 17 октября в 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 по московскому времени на сайте.

С компьютера или мобильного устройства вы печатаете текст в специальном окне на странице трансляции и отправляете его на проверку.

Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней, там же можно скачать сертификат с оценкой и количеством ошибок.

Внимание: обязательно наличие аккаунта на сайте  для написания диктанта!

Традиционно в подарок от Berlingo раздаются шариковые ручки. Адреса пунктов выдачи размещены в группе Тотальный диктант Стерлитамак и на сайте. Каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который нужно будет зарегистрировать на сайте партнера и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, также на сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать дополнительный код.

Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации. Генеральный партнер Тотального диктанта – 2020 – TM Berlingo.