Первый выпуск «IT Академии Samsung» прошел в технопарке «Толтек СФ БашГУ»

21 студент Стерлитамакского филиала БашГУ завершили учебный курс по «Мобильной разработке» в «IT Академии Samsung». Это образовательный проект компании Samsung по развитию цифровой экономики в России, который предоставляет возможность студентам вузов бесплатно получить практические знания в наиболее востребованных сферах информационных технологий.

Первыми выпускниками «академии» стали студенты факультета математики и информационных технологий. Студенты изучили основы программирования и алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части и программирования приложений на базе операционной системы Android. К концу учебного года выпускники самостоятельно разработали индивидуальные проекты – мобильные android-приложения. Подобная концепция курса «от идеи до дистрибуции» позволяет студентам получить правильное восприятие процесса разработки программного обеспечения и востребованные на рынке компетенции.


По итогам первого курса «банк» программ пополнился магазином музыкальных инструментов, доставкой пиццы и удобным приложением для технопарка «Толтек СФ БашГУ». С помощью приложения можно записаться на курсы онлайн, сформировать расписание, увидеть посещаемость, произвести оплату. Сейчас идет период бета-тестирования программы.

– В последнее десятилетие рынок мобильных приложений набирает обороты, – комментирует куратор «IT Академии Samsung» в СФ БашГУ Азат Даминов. – Отрасль растет с каждым днем, поэтому специалисты сегодня востребованы, как никогда. Успешные студенты имеют все шансы получить работу в крупной международной компании, не уезжая из Стерлитамака. В этом учебном году стартовали еще две программы в дополнение к «Мобильной разработке» – это «Интернет вещей» и «Искусственный интеллект». Записаться на них может любой студент СФ БашГУ, прошедший предварительный отбор.


Новости факультета математики и информационных технологий Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ