Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант»

12 сентября 2020 г. во всех регионах страны прошел Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Главная цель акции – определение и повышение уровня цифровой грамотности.

Студенты группы НДО31 факультета педагогики и психологии (тьютор Косцова С.А.) приняли активное участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант» (ит-диктант.рф).

Диктант состоял из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Все участники получили сертификаты.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования