Стипендия для будущих первокурсников

Лучшее начало следующего учебного года: талантливые абитуриенты СФ БашГУ будут получать повышенные стипендии!

Если ты усердно трудился весь год, готовился к экзаменам, становился победителем или призёром в различных Всероссийских и Международных олимпиадах, то уверяем, что всё было не зря.

Первокурсникам, набравшим без учета индивидуальных достижений от 230 до 279 баллов ЕГЭ, назначается повышенная стипендия в размере от 6000 до 12000 рублей.

Если же по результатам ЕГЭ набрано 280 баллов и более, а также студент является победителем и призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в этом случае предоставляется стипендия в размере 15000 рублей.

Студентам, зачисленным на направления подготовки бакалавриата факультета башкирской и тюркской филологии и набравшим без учета индивидуальных достижений от 153 баллов ЕГЭ, назначается стипендия от 5000 до 10000 рублей.

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Сектор профориентации и организации приема