Студенты факультета математики и информационных технологий стали победителями в одной из самых престижных олимпиад России

Весной этого года состоялась Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 2020 года. Это одна из самых престижных олимпиад, проводимых в России для студентов по следующим дисциплинам: "Физика", "Химия, "Математика", "Информатика", "Сопротивление материалов", "Теоретическая механика". 

Первый тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады проводится в вузах, подавших заявку на участие в соревнованиях. Второй (региональный) тур - по федеральным округам в базовых вузах в форме компьютерного тестирования (режим онлайн).

В этом году участие во втором туре приняли 2589 студентов из 190 вузов и филиалов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, Словении. В частности, по дисциплине "Физика" во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 429 студентов из 104 вузов, по дисциплине "Химия"— 395 студентов из 92 вузов, по дисциплине "Математика" — 700 студентов из 141 вуза, по дисциплине "Информатика" — 686 студентов из 145 вузов, по дисциплине "Сопротивление материалов" — 150 студентов из 49 вузов, по дисциплине "Теоретическая механика" — 229 студентов из 53 вузов.

Студенты 3-го курса направления «Прикладная математика и информатика» факультета математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ Софья Мустафина и Айдар Галиаскаров успешно прошли отборочное испытание, попали в финал олимпиады и первыми из Башкирского государственного университета за всё время проведения олимпиады получили золотые медали по дисциплине «Математика». Это вдвойне почетно, поскольку, во-первых, такого результата по дисциплине «Математика» не добивался ни один студент ни филиала, ни головного университета, а во-вторых, Мустафина Софья выиграла олимпиаду с абсолютным 100% результатом, т.е. были решены все предложенные задачи. Данный результат можно только повторить, но нельзя превзойти.

Поздравляем студентов и руководителя команды доцента кафедры математического анализа Андрея Анатольевича Акимова с победой. Желаем творческих успехов и смелых идей!

Новости факультета математики и информационных технологий


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ