«Эстафета памяти «Спасибо солдатам Победы…»

С 15 апреля по 20 мая на факультете педагогики и психологии проходил конкурс творческих работ «Эстафета памяти «Спасибо солдатам Победы...», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (Организаторы – доцент Ишкильдина З.К., ассистент Саттарова Л.С.).
Цель конкурса: приобщение студентов к культурно-историческому наследию страны, привлечение внимания общественности к вопросам сохранения истории и памяти народа о Великой Отечественной войне; совершенствование форм патриотического воспитания молодежи.
Работы принимались в различных номинациях. Итоги конкурса были подведены 23 мая 2020 года.
Номинации:
1. Литературное творчество «За мирное небо». Принимались творческие работы: стихотворения, рассказы, сочинения, эссе, письма собственного сочинения, соответствующие конкурсной тематике.

1 место
Барышникова Ксения (НДО21) стихотворение собственного творчества «Поведаю я вам историю…»
Гильманов Владимир (ППО11) стихотворение собственного творчества «Я видел страх в его глазах»
Попова Анастасия (НДО11) рассказ собственного сочинения «Две стороны»

2 место
Малкина Ангелина (НО31) сочинение «Это наша история»
Яковлева Татьяна (ZSДО31) письмо «Прадедушке Рубинскому Н.У.»

3 место
Кильмухаметова Лилия (ZSДО31) письмо «Неизвестному солдату»
Семенова Ирина (ZSДО31) сочинение «Спасибо солдатам Победы»

2. Мультимедиа/Презентация/Видеоряд «Эта наша история», соответствующие конкурсной тематике.

1 место
Малкина Ангелина (НО31) презентация «Это наша история»

2 место
Рафикова Лилия (ZSДО31) видеоролик «Детям о войне»
Халитова Ильмира (ZSДО31) презентация «Летопись истории»

3 место
Шайхутдинова Гузалия (ZSДО31) презентация «Война в жизни каждого»
Савина Александра (ППО31) презентация «Пионеры герои»

3. Актерское мастерство «Ах, эти тучи в голубом…». Принимались видеоматериалы драматизации, инсценировок, испольнение музыкальных и литературных композиций (фрагмента), агитбригад, флешмобов и др.

1 место
Исламгулова Динара (НДО21) игра на музыкальном инструменте композиции «Ах, эти тучи в голубом…» (муз. А. Журбин)

2 место
Мухамедьянова Наркас (ZSДО31) исполнение музыкальной композиции «Катюша» (муз. – М. Блантер, сл.- М. Исаковский)

3 место
Турушева Гульдария (НДО11) танец ««Ах, эти тучи в голубом…» (муз. А. Журбин, сл. В. Аксенов, П. Синявский)

Победители и призеры Конкурса в качестве итогового документа получат именной диплом. Участники, которые не вошли в число призеров – сертификат участника.

Благодарим всех за участие!

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования #Победа75