ПОКОРЕНИЕ V МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

Студенты филологического факультета группы РО-41 проявили себя в V Международной молодежной олимпиаде по методике преподавания русского языка, которая проходила в период с 1 марта по 25 мая. Организатором мероприятия стал институт языка и литературы Удмуртского государственного университета. Студенты успешно прошли отборочное испытание, попали в финал олимпиады и заняли призовые места:

1. Груздева Елена – 1 место в номинации «Внеклассное мероприятие по русскому языку в школе».

2. Соколова Анастасия – 2 место в номинации «Формирование коммуникативной компетенции на уроке русского языка в школе».

3. Рудакова Ирина – 3 место в номинации «Исторический комментарий на уроках русского языка».

На заключительном этапе олимпиады студентам было необходимо снять видео-презентацию своих методических разработок, показать их новизну и перспективу.

Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Мигранова Лилия Шатлыковна.

Поздравляем будущих учителей русского языка и литературы и научного руководителя, желаем творческих успехов и смелых идей!

Новости филологического факультета