«Нам не помнить об этом нельзя»

Нам не забыть те страшные года,
Когда гремела взрывами война.
Солдат советский в битве отстоял страну!
Не отдал Родину на растерзание врагу!
Об этом подвиге не помнить нам нельзя...
Героев той войны мы не забудем никогда!
Наталья Герониме

«Нам не помнить об этом нельзя» – такой лозунг был выбран для проведения Дистанционного конкурса художественного чтения, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (Организаторы – доцент Ишкильдина З.К., ассистент Саттарова Л.С.).

Цель конкурса: приобщение студентов к культурно-историческому наследию страны, содействие воспитанию у студентов гражданственности и патриотизма; популяризация искусства художественного слова.

Участники – студенты факультета педагогики и психологии очной и заочной форм обучения – читали стихи на русском и башкирском языках в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Итоги конкурса были подведены 16 мая 2020 года:

1 место

Аскарова Аниса (ZSНО31) читает произведение М.Р. Ишкулова «Ике утыз яки ике дошман»

Гильманов Владимир (ППО11) читает произведение собственного творчества «Я видел страх в его глазах»

Мухамедьянова Наркас (ZSДО31) читает произведение М. Карима «Билдәһеҙ һалдат»

2 место

Галина Альфия (ZSДО31) читает произведение Р. Сафина «Ҡыр ҡаҙҙары»

Малкина Ангелина (НО31) читает произведение А. Дементьева «Баллада о матери»

Фирсова Елизавета (НО31) читает произведение Р. Рождественского «Сорок трудный год»

3 место

Нигматуллина Айгуль (ZSНО31) читает произведение Р. Сафина «Ҡыр ҡаҙҙары»

Рысаева Илюзя (ZSДО31) читает произведение В. Степанова «Рассказ ветерана»

Туктарова Гульфия (ZSДО31) читает произведение Н. Зарембо «Помним»

Турушева Гульдария (НДО11) читает произведение Д. Булгаковой «Беҙ бит әле улар балаһы»

Черненко Наталья (ZSДО31) читает произведение Г. Ефимова «Памятник неизвестному солдату»

Победители и призеры Конкурса в качестве итогового документа получат именной диплом. Участники, которые не вошли в число призеров – сертификат участника.

Благодарим всех за участие! И не забывайте «Нам не помнить об этом нельзя»

Новости факультета педагогики и психологии