Состоялся онлайн-семинар, посвященный 75-летию Победы

28 апреля 2020 г. состоялся онлайн-семинар на тему «Образ Великой Отечественной войны в отечественном кинематографе», посвященный 75-летию Победы.

В семинаре приняли участие студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ.

В выступлениях были подняты значимые вопросы: Великая Отечественная война сквозь призму новейшего отечественного кинематографа: поиски новых решений и связь поколений; советская фронтовая хроника как уникальный источник по истории Великой Отечественной войны; роль кинофильмов о Великой Отечественной войне как средства патриотического воспитания; эволюция и перспективы развития российского кино о Великой Отечественной войне.

Со своими докладами выступили студенты группы специалитета СПД11 Пилипчук Екатерина, Зайчикова Ангелина и Яковлева Виолетта. Руководитель к.и.н., доц. кафедры теории и истории государства и права Косых Елена Семеновна.

Новости юридического факультета Новости кафедры теории и истории государства и права #Победа75