Мировые стандарты WorldSkills для профессионального долголетия

СФ БашГУ является аккредитованной площадкой Академии Ворлдскиллс по обучению граждан предпенсионного возраста (50+) в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" по компетенциям: «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Лабораторный химический анализ», «Технологии моды", «Разработка мобильных приложений», «Интернет вещей», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

У нас можно повысить свою квалификацию или освоить совершенно новую специальность. Даже в период самоизоляции.

На данный момент обучение проходит в частично дистанционной форме по следующим компетенциям Ворлдскиллс: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»,«Лабораторный химический анализ»,«Технологии моды", «Разработка мобильных приложений», «Интернет вещей».

По итогам сдачи демонстрационного экзамена выпускники программ, помимо документа о квалификации - свидетельства о профессии рабочего, должности служащего или удостоверения о повышении квалификации - получают "Скилл Паспорт", в котором отражен уровень владения профессиональными компетенциями. Сдав демонстрационный экзамен и получив документ о квалификации, выпускники программ думают о применении полученных навыков: открыть собственное дело или выставить свою кандидатуру на рынок труда.

Новости научно-инновационного управления