Исторический факультет в журнале FORBES

Исторический факультет вошел в историю всемирно известного журнала FORBES!
Виртуальный археологический тур СФ БашГУ одним из первых в России получил уникальную лицензию, позволяющую использовать свои 2D и 3D-модели, включенные в созданную «Коллекцию наций», на четких правовых условиях!
Проект нового лицензирования оказался очень успешным на старте и вызвал большой интерес СМИ. В числе крупных изданий, заинтересовавшихся проектом, оказался и FORBES, опубликовавший у себя на сайте интервью с основателем и генеральным директором«Sketchfab» Албаном Денойелем.
Так, первыми обладателями новой лицензии стали 27 организаций из 12 стран мира! Вхождение в состав организаций – обладателей лицензии открывает перед нашим факультетом множество новых возможностей! Это самый что ни на есть ключ к международному сотрудничеству!
Всё это во многом стало возможно благодаря стараниям и усердной работе Денисова Игоря Васильевича, нашего археолога и преподавателя, многие годы занимавшегося 3D моделированием на базе исторического факультета!

Новости исторического факультета