В СФ БашГУ начались занятия для граждан в возрасте 50 лет и старше

В Стерлитамакском филиале БашГУ начались занятия для граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по основной программе профессионального обучения по профессии «Оператор станков с программным управлением» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ".


Также идет набор в группы на Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации:

-«Разработчик приложений на основе технологий интернета вещей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Интернет вещей»)»

-«Разработка мобильных приложений (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Разработка мобильных приложений»)»

Обучение для граждан проходит на безвозмездной основе (бесплатно).

Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" реализует программу с марта 2019 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Цель Программы – содействие занятости граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Регистрация на программы на сайте – https://50plus.worldskills.ru/.

Новости научно-инновационного управления


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ