14 марта 2020 г. на кафедре химии и химической технологии естественнонаучного факультета прошла VI Республиканская олимпиада по химии среди учащихся общеобразовательных школ РБ. Приняли участие более 60 школьников 9, 10, 11-х классов городов Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Ишимбайского (с. Петровское) и Аургазинского районов (с. Толбазы). Победители и призеры получили дипломы I, II, III степени, все участники олимпиады - сертификаты.
       Перед школьниками с профориентационной беседой выступили декан ЕНФ к.п.н., доцент Мунасыпов И.М. и заведующий кафедрой химии и ХТ д.т.н. Абдрашитов Я.М. Благодарим учителей химии и администрацию школ, принявших активное участие в олимпиаде.

Результаты олимпиады.

Среди 11 классов:

I место
Гафарова Милана Филюсовна (г. Стерлитамак, МАОУ «Гимназия №3 им. Джалиля Киекбаева»)

II место
Сайфутдинова Алина Ильгизовна (г. Стерлитамак, МАОУ «Гимназия №3 им. Джалиля Киекбаева»)

III место
Халитова Азалия Азатовна (Ишимбайский р-н. МБОУ СОШ с. Петровское)

Среди 10 классов:

I место
Ахуньянова Камила Раисовна(г. Стерлитамак МАОУ «Гимназия№ 5»)

II место