Производственная практика

16 марта 2020 г. тьютор группы НО 31, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики начального образования Г.М. Синдикова посетила студентов, проходящих производственную практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в МАОУ «СОШ № 2» г. Стерлитамак РБ. 

Согласно распоряжению в данной школе проходят практику 5 студенток: Алмаз кызы Бегимай, Жусупбаева Танзирек, Леонтьева Александра, Узбекова Альбина и Терешкина Анастасия.

Для А. Леонтьевой это родная школа, которую она окончила в 2017 году. Особо трепетные чувства испытывает студент, приходя в школу уже не в качестве ученика, а в статусе начинающего учителя. Многие педагоги отзываются об Александре исключительно с положительной стороны и с радостью готовы принять ее в свой педагогический коллектив. Студентка известна не только своими театральными, но и художественными способностями. Будучи еще школьницей, она расписала «унылые» стены коридора школы, придав им образность и яркость. 

Алмаз кызы Бегимай и Танзирек Жусупбаева провели для первоклассников внеклассное воспитательное занятие на тему «Дружба». На мероприятии присутствовали все студенты, проходящие практику в данной школе, а также некоторые родители. Занятие было очень содержательным, эмоционально насыщенным; ребята слушали музыку, показывали театрализованные сценки, читали стихи, играли, отгадывали загадки, за что получали сладкие призы. В конце праздника первоклассникам вручили подарки, приуроченные к 23 февраля и 8 марта, родители поздравили своего учителя с наступающим праздником Весны. Студенты показали высокий уровень своего профессионального мастерства. После мероприятия совместно с учителями начальных классов Суярембитовой Гузелией Ахметгалеевной (выпускница факультета педагогики и психологии 2000г.) и Репиной (Аллагуловой) Динарой Салаватовной (выпускница музыкального отделения факультета педагогики и психологии 2007г.) было проведено его обсуждение.

На сегодняшний день наши студенты с радостью и абсолютной уверенностью смотрят в свое профессиональное будущее.




Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ