ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЧУВАШСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ!

29 февраля 2020 года на базе факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары) прошла Межрегиональная олимпиада обучающихся общеобразовательных и образовательных организаций по чувашскому языку и литературе, посвященная Международному дню родного языка. Олимпиада проводилась в целях создания благоприятных условий для развития молодежи и выбора направлений профессионального образования.

В олимпиаде приняли участие более 113 обучающихся школ Чувашской Республики и Республики Башкортостан. Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета на этой олимпиаде представляли студенты 1-2 курсов чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии. По итогам тура студентка 1 курса Федорова Анастасия стала победителем, студентка 2 курса Григорьева Карина, студентка 1 курса Салихова Анфиса стали призерами олимпиады и награждены грамотами. Доценту Коротаевой Л.В., подготовившей победителя и призеров межрегиональной олимпиады, объявлена благодарность.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
кафедра татарской и чувашской филологии

Новости факультета башкирской и тюркской филологии