Профориентационная работа в колледже

Общемировой тренд падения привлекательности высшего образования задел российские вузы тоже, но в меньшей степени. По крайней мере, в нашей республике желающих получить высшее образование меньше не стало. Ежегодно, уже в первые дни, после получения школьных аттестатов и дипломов о среднем профессиональном образовании ажиотаж «накрывает» приемные комиссии вузов. 
В таких условиях факультет педагогики и психологии, в числе других факультетов нашего вуза, старается привлечь к себе лучших абитуриентов для университетской подготовки.
В настоящее время в стране выросла доля выпускников девятого класса, которые переходят в систему среднего профобразования (по некоторым данным от 30 до 55 процентов). Большая часть из них, получив профессию, устроившись на работу, желает вновь «вернуться за парту», чтобы получить высшее образование. В этом мы убедились, послушав выпускников Стерлитамакского профессионально-технического колледжа №27, куда были приглашены заместителем директора Наумовой Ириной Михайловной для выступления с информацией для абитуриентов на линейке 3 марта 2020 года.
Перед выпускниками колледжа выступили преподаватели факультета педагогики и психологии: профессор Римма Валеевна Канбекова и доцент Светлана Александровна Анохина.
Светлана Александровна подробно представила информацию о направлениях подготовки на факультете, о формах обучения, оставила студентам и преподавателям брошюры «Приемная кампания 2020». Выпускников более всего заинтересовала информация об очно-заочной форме обучения и о сокращенном варианте его получения на базе СПО.
Римма Валеевна рассказала о высоком уровне образовательных программ, реализуемых на факультете (что подтверждено результатами экспертизы, пройденной в рамках аккредитации), о качественном преподавании, о рейтинге факультета в университете, а университета – среди других вузов республики.
Встреча с выпускниками и преподавателями Стерлитамакского профессионально-технического колледжа № 27 прошла в обстановке взаимной заинтересованности и доброжелательности.


Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ