Состоялся Межрегиональный конкурс молодых исполнителей чувашской эстрадной песни

29 февраля 2020 года в Бижбулякском районе Республики Башкортостан прошел Межрегиональный конкурс молодых исполнителей чувашской эстрадной песни «Шăпчăк сасси-2020» («Соловьиный голос-2020»).

Стерлитамакский филиал представляли студенты факультета башкирской и тюркской филологии Петрова Анастасия (гр. ТЧИН21) и Анфиса Салихова (гр. ТЧИН11) (руководитель – Иванова О.А.).

В составе жюри конкурса были известные деятели культуры и искусств, продюсеры Республики Башкортостан и Чувашской Республики. В рамках конкурса прошли мастер-классы от ведущих исполнителей чувашской эстрады. Наши конкурсанты номинированы дипломами и ценными призами от организаторов и членов жюри. Было 22 участника, соревновались с профессиональными артистами.
 Информацию предоставили Анфиса Салихова, О.А. Иванова.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов в деле сохранения и пропаганды чувашского песенно-танцевального фольклора!
Кафедра ТиЧФ СФ БашГУ

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии