В СФ БашГУ прошел Литературный тимбилдинг

Литературный тимбилдинг – абсолютно новый формат интеллектуальных батлов, давно полюбившихся современной молодежи.

Сразиться с будущими филологами на «литературной арене» не побоялись школьники: команды из школы № 32 и гимназии № 2.

Говорили о литературе 18 века: Ломоносов, Тредиаковский, Кантемир… И немножечко - о Пушкине. Нетривиальные вопросы, требующие не только знаний, но и умения думать, анализировать, принимать решение, открыли этих авторов с совершенно новой стороны.

Произведения, написанные без малого триста лет назад, стали чуточку ближе, понятнее, а участники тимбилдинга существенно расширили свой кругозор. Третье место в интеллектуальном сражении поделили между собой команда студентов РО-11 и команда школьников из гимназии №2 "Одинокие паруса". Второе место также поделили команды РО - 21 и СОШ № 32. Первое место заслуженно заняла команда студентов РО - 31.