Преподаватели и студенты СФ БашГУ приняли участие в форуме #ДОМА

В начале февраля в конгресс-холле «Торатау», г.Уфа состоялся масштабный молодежный форум #ДОМА. Основная задача – возвращение студентов, обучающихся в других регионах, в Башкирию. Руководители региональных министерств и ведомств, крупных организаций, вузов и бизнес-структур вместе со студентами обсуждали актуальные вопросы молодых специалистов.
Сотрудники и преподаватели СФ БашГУ приняли активное участие в работе форума. Руководитель направления по VR/AR доцент Руслан Каримов выступил спикером в работе площадки «Цифровая промышленность и энергетика», где он рассказал о реализации образовательной программы «Программирование и дизайн VR/AR» в Стерлитамакском филиале БашГУ. Новые подходы в обучении, основанные на разработке игр, проекты, над которыми работают студенты и преподаватели, заинтересовали представителей нескольких крупных компаний республики. Некоторые  из них предложили продолжить взаимодействие и совместно изучить возможности разработки и внедрения цифровых продуктов виртуальной и дополненной реальности в их производство.