Итоги Республиканского конкурса творческих проектов школьников среди учащихся 7 – 11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений

21 января 2020 года на базе естественнонаучного факультета СФ БашГУ кафедрой технологии и ОТД был проведен Республиканский конкурс творческих проектов школьников среди учащихся 7 – 11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений.

На конкурс были присланы заявки 39 участников из городов Стерлитамак, Ишимбай, Аургазинского, Мелеузовского районов.

С приветственным словом к участникам конкурса и школьным учителям обратилась зав. кафедрой технологии и ОТД С.Ю. Широкова. Доцент С.М. Анохин рассказал присутствующим о естественнонаучном факультете.

Для школьников была проведена экскурсия по корпусу ЕНФ, в ходе которой они познакомились со специализированными кабинетами и мастерскими, смогли лучше понять специфику подготовки студентов на базе кафедры технологии и общетехнических дисциплин. Участники имели возможность посетить выставку работ декоративно-прикладного творчества студентов ЕНФ.

Конкурс проводился по следующим направлениям: техническое творчество; декоративно-прикладное искусство; технология обработки ткани. Членами жюри были преподаватели кафедры технологии и ОТД.

Защита творческих проектов школьников проходила в доброжелательной атмосфере. Конкурсанты сопровождали свои выступления компьютерными презентациями, раскрывающими историю исследуемого вопроса, анализ возможных конструкций разрабатываемого изделия, технологическую последовательность его изготовления. Интересными были и дискуссии, завершающие выступления школьников.
Высокий уровень работ предполагал интересную конкуренцию и сложную работу для членов жюри.

Победителями конкурса творческих проектов стали:
Секция «Техническое творчество»
1 место – Бобков Б.В. 10А класс МАОУ «Лицей №3» г. Стерлитамак
2 место – Абдрахманов Аяз Азатович, Ханнанов Алмаз Рамилевич учащиеся 7 класса МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ.
3 место – Галин Динислам Тогоймурадович учащийся 9 класса МБОУ СОШ им. Я. Кулмыя д. Канакаево Ишимбайский район.
Секция «Технология обработки ткани»
1 место – Аканаева Арина Ринатовна учащаяся 9 класса МАОУ «Гимназия № 6» ГО г. Стерлитамак РБ.
2 место – Заболотная Ксения Михайловна учащаяся 8 класса МАОУ «Гимназия №4» ГО г Стерлитамак РБ
3 место – Богданова Глория Маратовна учащаяся 10 класса МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ.
Секция «Декоративно-прикладное искусство – 1»
1 место – Каюмов Камил Галиевич учащийся 8 класса МАОУ «Гимназия № 6» ГО г. Стерлитамак РБ.
2 место – Каримова Аделина Рустамовна учащаяся 8 класса МБОУ Лицей с. Толбазы МР Аургазинский район РБ.
3 место – Ситдикова Резеда Искандаровна учащаяся 11 класса МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Ишимбай.
Секция «Декоративно-прикладное искусство – 2»
1 место – Калимгулова Элина Марсовна учащаяся 9Б класса МАОУ «СОШ №33» ГО г. Стерлитамак РБ.
2 место – Хамитова Ляйсан Ильдаровна учащаяся 10 А класса МБОУ БГИ №2, им. А. Валиди, г. Ишимбай.
3 место – Шамсунова Луиза Инзилевна учащаяся 9 класса МБОУ Лицей с. Толбазы МР Аургазинский район РБ.
Всем школьникам были вручены сертификаты, учителям – грамоты за подготовку участников конкурса.
Поздравляем победителей и желаем творческих удач!

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры технологии и общетехнических дисциплин