Студент СФ БашГУ стал победителем Первенства России по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения

Пять золотых и одну серебряную медаль привез студент СФ БашГУ Артур Сайфутдинов с Первенства России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

Артур тренируется под руководством заслуженного тренера РФ Александра Николаевича Живаева. Привезенные медали – далеко не первые в его копилке. Осенью в составе сборной России стерлитамаковец принял участие в Чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями, результат - бронзовая медаль.

На Первенстве России Артуру Сайфутдинову не было равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Еще две золотые медали он завоевал в составе команды на эстафете 100 метров.

Сейчас молодой человек активно готовится к Чемпионату Европы, который состоится 13 мая в Португалии. Там Артур выступит в составе сборной России.