На филологическом факультете прошла встреча со студентом из Америки

27 декабря студентам филологического факультета представилась возможность пообщаться с носителем английского языка Эриком Оллдером, студентом горного университета штата Колорадо США. В ходе встречи Эрик познакомил наших студентов с некоторыми особенностями системы образования США, подробно рассказал об этапах обучения, типах образовательных организаций.

Эрик Оллдер ответил на многочисленные вопросы студентов. Будущих педагогов интересовали вопросы, касающиеся экологической ситуации в США, популярных видов спорта, музыкальных предпочтений современной молодежи, восприятия иностранцами русского языка, принципиальных различий между культурами двух стран.

В конце встречи студенты иностранного отделения поблагодарили гостя за интересную и содержательную беседу, благодаря которой они узнали много нового о культуре США.

Подобные встречи с иностранными гостями дают студентам возможность развивать коммуникативные навыки, а также обсудить разные вопросы, узнать отношение иностранных студентов к тем или иным событиям.

Новости филологического факультета