Студенты юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ приняли участие в конкурсе научных работ «Голосуют молодые! – 2019»

Студенты юридического факультета Зайнутдинова Эльвина и Ишмуратова Диана приняли активное участие в конкурсе научных работ «Голосуют молодые! – 2019». Руководителем студентов выступила старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета СФ БашГУ Суфянова Елена Зарифовна.

Конкурс был организован Клубом молодого избирателя ГО г.Стерлитамак РБ, Молодёжным советом при Совете ГО г.Стерлитамак РБ, Территориальной избирательной комиссией ГО г.Стерлитамак РБ.

Конкурс проводился в целях стимулирования молодёжи к изучению избирательного права и процесса, а также повышения уровня правовой культуры, правовой грамотности молодых избирателей. В нем приняли участие не только обучающиеся из г. Стерлитамак, но и других городов и районов Республики Башкортостан.

Работы победителей конкурса были посвящены вопросам предоставления избирательных прав лицам, имеющим паспорт гражданина Российской Федерации ко дню голосования, повышения электоральной активности молодого поколения, а также проблемам реализации избирательных прав людей с ограниченными возможностями в Российской Федерации, осуществления информационного обеспечения выборов и предвыборной агитации.

Научному руководителю студентов старшему преподавателю кафедры конституционного и муниципального права Суфяновой Елене Зарифовне вручено благодарственное письмо за подготовку участников конкурса научных статей по избирательному праву.
Студенты отмечены сертификатами участников конкурса.

Поздравляем студентов и их научного руководителя! Желаем успехов и новых научных свершений!

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права