Региональная Олимпиада по Экономике

18 декабря 2019 года на экономическом факультета СФ БашГУ была проведена ежегодная Региональная Олимпиада по Экономике среди учеников 9-11 классов и студентов СПО по Республике Башкортостан. В этом году приняли участие более 60 человек.

В Олимпиаде приняли участие студенты колледжа СФ БашГУ, Многопрофильного колледжа (с. Наумовка), строительного колледжа г. Стерлитамака и ученики школ Стерлитамака и Мелеуза, Стерлитамакского района.

Всем участникам Олимпиады были вручены сертификаты и памятные подарки с логотипом экономического факультета, победители награждены дипломами и подарками.

Победители:

1 место:

Муталлапова Гульшат Ришатовна
Бикташева Диана Ришатовна
Поленок Ксения Сергеевна

2 место:

Сидорова Анастасия Игоревна
Полыскалова Екатерина Дмитриевна
Степанова Ксения Александровна
Бабина Яна Александровна

3 место:

Хайретдинов Тимур Ильдарович
Евстафьев Максим Викторович

Так же с абитуриентами была проведена профориентационная работа. Преподаватели кафедры рассказали о направлениях обучения экономического факультета, о специфике и возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников нашего Университета.

Проведенное мероприятие, по мнению его участников, оказалось очень интересным, в ходе которого они могли посоревноваться и показать себя.

Школьники и студенты колледжей получили много важной информации о тех возможностях, которые они могут воплотить в будущем!

Новости экономического факультета