Проведён научно-практический семинар на тему «Предупреждение и профилактика преступности»

03 декабря 2019 года кафедрой уголовного права и процесса юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ проведён научно-практический семинар с участием студентов и магистрантов на тему «Предупреждение и профилактика преступности».

На семинаре, основываясь на нормативно-правовую базу и правовую доктрину, были рассмотрены вопросы разграничения и использования дефиниций «борьба», «предупреждение» и «профилактика» преступности.

На семинаре выступили: начальник межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ подполковник полиции Ишмухаметов И.А.; зам. зав. кафедрой, к.ю.н., доцент Галимов Э.Р.; к.ю.н., доцент Ишмухаметов Я.М.; ст. преподаватель Гареева Э.Р.; к.ю.н., доцент Исаева Л.А.; к.ю.н., доцент Крепышев А.М.; к.ю.н., доцент Шайхлисламов Э.Р.

Участники семинара отметили практическую направленность семинара и высокий уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации. На семинаре каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей практической деятельности.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса