Студенты СФ БашГУ стали победителями VIII Открытой региональной научно-практической конференции молодых исследователей «Наука. Образование. Профессия»

Конференция является частью молодежной образовательной программы «КЛАД – Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев», отмеченной всероссийским Знаком Качества «Лучшее-детям!». С 2016 участниками стали почти 1500 человек, множество проектов, нужных и полезных людям, уже реализованы благодаря поддержке ее организаторов. Девиз конференции «Ты нужен людям! Стал лозунгом и для ее участников.

В этом году на двенадцати тематических площадках было презентовано более ста интересных проектов. Разработки студентов СФ БашГУ в числе лидеров:

Зоя Калинина проект «Искусство рядом» – 3 место;
Анастасия Антонова проект «Катарсис» – 2 место;
Сергей Осипов проект «Правнуки войны» – 1 место.

Кроме того Сергей стал стипендиатом Фонда Каркадан, а это значит, что ежемесячно он будет получать стипендию на развитие своего проекта.

Помощь в подготовке к конференции нашим студентам оказала Маргарита Казакулова. Она пообещала, что ребята продолжат работу над своими проектами, и уже в следующем году наши студенты заявят о себе на Региональных и Всероссийских Грантовых форумах-конкурсах.