Подведены итоги олимпиады «Жизнь и творчество М.Сеспеля»

18 ноября в библиотеке-филиале № 6 г. Стерлитамак состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения классика чувашской литературы М. Сеспеля «Подснежник среди бури», где выступали студенты, преподаватели ФБиТФ СФ БашГУ, поэты, общественные деятели и жители города, которым не безразлична была трагическая судьба чувашского поэта Михаила Сеспеля. Мероприятие было насыщенным: студенты рассказывали о трагической любви поэта и литературной деятельности, был организован показ отрывка из кинофильма «Сеспель», читали стихи и пели песни. Закончился вечер олимпиадой «Жизнь и творчество М.Сеспеля», которую провела доцент кафедры татарской и чувашской филологии Л.А. Афанасьева. Итоги олимпиады показали, что люди старшего поколения прекрасно знают творчество поэта и пламенного революционера.
    Дипломом I степени награждена Ежова Дарья, студентка 2 курса гр.ТЧИн-21, дипломом II степени удостоились – Васильева Венера Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ№10» г. Стерлитамак, Васильева Лариса Сергеевна – пенсионер, общественный деятель; диплом III степени получили – Ильин Кирилл, студент 4 курса гр. ТЧО-41, Кудрякова Лилия, студентка ТЧИн-11, Зорина Валентина Юрьевна – зав. библиотекой-филиала №6 МБУ «ЦБС» г.Стерлитамак. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Информацию предоставила доцент кафедры ТиЧФ СФ БашГУ Л.А. Афанасьева

Новости факультета башкирской и тюркской филологии