VIII Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства

5 декабря 2019 года в актовом зале факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета был проведен VIII Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства.
Кузница педагогических кадров собрала конкурсантов, студентов колледжей Республики Башкортостан.
Цель конкурса – выявление уровня профессиональных компетенций студентов, их профессионально-личностного и творческого потенциала.
Свои команды представили Башкирский республиканский колледж культуры и искусства (две команды); Салаватский колледж образования и профессиональных технологий; Туймазинский педагогический колледж. Вне конкурса выступила и команда факультета педагогики и психологии.
Жюри и присутствующие в зале студенты и преподаватели высоко оценили презентации команд «Я и моя профессия». Не меньший интерес был к конкурсу «Интеллектуальная разминка: что бы это значило?» – конкурса капитанов.
Третьим был конкурс «Мои любимые сказки на сцене театра». Представители команды должны были продолжить цитату из известного литературного произведения и назвать автора.
Завершал состязание команд конкурс домашнее задание, темой которого был Год театра «Театр и дети».
Пока жюри выявляло победителей, среди зрителей была проведена профориентационная работа. Декан факультета кандидат педагогических наук, доцент Абдуллина Лилия Бакировна рассказала об основных направлениях подготовки и перспективах трудоустройства выпускников. Кандидат психологических наук, доцент Газизова Регина Расиховна познакомила будущих абитуриентов с правила поступления в Стерлитамакский филиал БашГУ. Доктор педагогических наук, профессор Канбекова Римма Валеевна и кандидат психологических наук, доцент Уварова Людмила Николаевна более подробно рассказали абитуриентам о профессиях психолога, учителя начальных классов и воспитателя дошкольных образовательных организаций. А студенты факультета рассказали о своей студенческой жизни: учебе, быте, досуге, отдыхе и т.д.
Члены жюри подвели итоги по следующим критериям: соответствие тематике, личное участие, креативный подход, профессионализм.
Победителями конкурса стали:
Гран-при – Башкирский республиканский колледж культуры и искусства («Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»),

1 место – Туймазинский педагогический колледж,

2 место – Башкирский республиканский колледж культуры и искусства («Народное художественное творчество») и Салаватский колледж образования и профессиональных технологий и Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса.
Команды были награждены Кубками, Дипломами и Грамотами.
По мнению жюри, безусловно, конкурс оказывает поддержку креативным и целеустремленным студентам колледжей, стимулирует их к развитию студенческого творчества. Молодежь четко знает, что сейчас нужно людям.
Поздравляем победителей VIII Республиканского студенческого конкурса профессионального мастерства!















Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ