Студенты СФ БашГУ – победители регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по математике

Команды студентов факультета математики и информационных технологий в очередной раз одержали победу, получив на региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по математике, которая проходила в УГАТУ 28 ноября 2019 года, сразу два диплома за третье место:

III командное место среди математических специальностей (Мустафина Софья, Галиаскаров Айдар, студенты направления Прикладная математика и информатика).

III командное место среди технических специальностей (Сафаргалина Элина, Габдуллин Артур, студенты направления Математическое обеспечение и администрирование информационных систем).

Для справки, в олимпиаде участвовали студенты из таких учебных заведений, как Уфимский государственный авиационный технический университет, Самарский национально-исследовательский университет, Самарский государственный технический университет, Ижевский государственный технический университет, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Уфимский государственный нефтяной университет и филиалы УГНТУ.

Студенты факультета математики и информационных технологий выражают искреннюю признательность администрации СФ БашГУ в лице директора Ковальского А.А. и руководителю студенческой команды доценту Акимову А.А. за предоставленную возможность «себя показать» и еще раз убедиться в правильности выбора СФ БашГУ для своего обучения.


Новости факультета математики и информационных технологий


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ