Первый Республиканский молодежный турнир по парламентским дебатам на тюркских языках «TURK-DEBATE»

Факультет башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ приглашает студентов и обучающихся школ принять участие в Республиканском молодежном турнире по парламентским дебатам на тюркских языках «TURK-DEBATE».

Для участия в конкурсе необходимо создать команду, состоящую из трех человек, прислать заявку и эссе в объеме 4-5 предложений на тему «Глобализация» в электронном варианте в Оргкомитет конкурса по электронному адресу: turk-debate2019@mail.ru

Дебаты пройдут по трем направлениям: на башкирском, татарском и чувашском языках.

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и памятными подарками. Дипломы победителей и призеров будут учитываться при приеме на обучение СФ БашГУ по направлению «Родной (башкирский, татарский, чувашский) язык и литература, иностранный язык» как индивидуальное достижение участника (до 10 баллов).

Турнир состоится 6 декабря 2019 г. по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49, главный корпус Стерлитамакского филиала БашГУ. Начало регистрации в 9.00 ч.