Студенты повышают профессиональные компетенции вместе с педагогами города

В МАОУ “СОШ № 24” прошел методический семинар на тему “Система работы учителя по развитию коммуникативной компетенции учащихся на уроках родных языков”. В семинаре приняли участие доцент кафедры татарской и чувашской филологии, к.ф.н. Н.А. Мукимова и студенты 4-5 курсов факультета башкирской и тюркской филологии.
    В приветственном слове директора школы Ольги Борисовны Бурминой  были озвучены достижения и результаты работы учителей башкирского и татарского языков. В своем выступлении она коснулась и проблем, которые существуют в образовательном учреждении в процессе преподавания родных языков. В теоретической части семинара с докладом выступила Н.А. Мукимова о критериях оценивания современного урока родного языка исходя из организации работы по достижению коммуникативных универсальных учебных действий. В практической части были проведены учителями Мастер-классы. Надо сказать, что учитель татарского языка Рамиля Гафарова  является выпускницей Стерлитамакского пединститута (2002 г) и учитель башкирского языка Мадина Зайнуллина  – выпускницей Стерлитамакской педакадемии (2008 г.). Участникам семинара понравилось выступление школьного театра (руководитель Л.П. Иванова). Учащиеся школы показали свои комуникативные способности на родных языках, представляя литературно-музыкальную композицию на тему “Цвети, мой край Башкортостан!”. В обсуждении и подведении итогов приняли участие и студенты.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии