Мероприятие по антитеррористической защищенности

28 ноября 2019 года на факультете педагогики и психологии проводилось мероприятие со студентами, преподавателями и сотрудниками по антитеррористической защищенности, о мерах профилактики и порядке действий при угрозе экстремизма и террористического акта.
Перед коллективом выступил оперуполномоченный Центра противодействия экстремизма и терроризма МВД Республики Башкортостан Рамиль Зиевич Махмутов. Он подчеркнул актуальность проблемы и отметил, что молодежь, склонная к азарту и авантюризму, учитывая их недостаточный профессиональный и жизненный опыт, часто попадают под негативное влияние. Рассказал об ответственности за организацию, участие и совершение преступлений экстремистского и террористического характера.
Рамиль Зиевич подробно остановился на вопросах профилактики направленных на недопущение вовлечения молодежи в различные деструктивные организации, о порядке действий при угрозе экстремизма и террористического акта и отметил, что совместными усилиями мы сможем противостоять угрозам, связанным с проявлениями экстремизма и терроризма.

Новости факультета педагогики и психологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ