Посещение Стерлитамакского историко-краеведческого музея

14 ноября 2019 года группы колледжа 4НО41 и 3НО31 СФ БашГУ в рамках изучаемой дисциплины «Естествознание с методикой преподавания» с куратором А.Н. Алешиной посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей. Студенты познакомились с происхождением животного и растительного мира нашего края, с некоторыми полезными ископаемыми, минералами, геологией, узнали о возникновении и истории города 1735-1917 гг. Ребята расширили свой кругозор, узнали о том, чем жил город в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., познакомились с этнографией района, познакомились с новыми для них понятиями: «нумизматика» и «бонистика», проследили развитие промышленности города Стерлитамака. Экскурсия проведена научным сотрудником музея Максимом Валентиновичем Стародубцевым, которая получилась яркой, познавательной, интересной и незабываемой.

Колледж