Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы муниципалитетов в разрезе правового обществоведения»

14 ноября 2019 года члены кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы муниципалитетов в разрезе правового обществоведения», проводимой Академией Наук Республики Башкортостан.
Главная цель проведения конференции - обобщение теории и практики понимания местного самоуправления в Российской Федерации и разработка предложений и рекомендаций.
Работа конференции проходила по 6 направлениям, в которых обсуждались теория и практика правовой организации, жизнедеятельности людей и проблемы местного самоуправления.
Участие в конференции приняли депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, специалисты в сфере государственно-правового строительства, ученые вузов, научных учреждений и студенты. С докладами выступили доктор юридических наук, декан юридического факультета Усманова Резида Минияровна, кандидат юридических наук, доцент Бойко Наталья Николаевна и старший преподаватель кафедры Суфянова Елена Зарифовна.
Помимо ученых из Уфы и других городов республики в конференции приняли участие представители Москвы, Екатеринбурга, Рязани, Ульяновска, Челябинска. Обсуждались такие темы, как наделение полномочиями глав муниципальных образований, правотворчество органов местного самоуправления, проблемы и перспективы развития муниципальных районов, местные бюджеты.

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ