Экскурсия в Стерлитамакский историко-краеведческий музей

8 ноября 2019 года студенты-первокурсники Естественнонаучного факультета (группа БИО-11) Стерлитамакского филиала БашГУ посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей - один из старейших музеев Республики Башкортостан. Студенты познакомились с собранием вещевых источников: археологической, нумизматической, естественнонаучной коллекциями, предметами быта, этнографии, прикладного искусства. Интерес вызвали документальные источники, которые включают материалы по дореволюционной истории Стерлитамака, Гражданской войне, Великой Отечественной войне, советской эпохе, личные архивы, а также редкие книги.

Студенты благодарят сотрудников музея за проведение интересной и познавательной экскурсии.

Куратор группы БИО-11 Курамшина З.М.

Новости кафедры биологии