В гостях у СФ БашГУ: День открытых дверей в крупнейшем вузе Юга Республики

В субботу 16 ноября в СФ БашГУ состоялся День открытых дверей. Более тысячи старшеклассников из Стерлитамака, Оренбурга, Кумертау, Салавата, Ишимбая, а также Аургазинского, Гафурийского и Стерлитамакского районов смогли поближе познакомиться с вузом. Свои двери для будущих абитуриентов гостеприимно распахнули все факультеты вуза и колледж. На факультете математики и информационных технологий ребят знакомили с VR-лабораторией и Samsung-академией, исторический факультет организовал разбор сложных заданий Единого государственного экзамена по обществознанию, о перспективах дальнейшего обучения за рубежом рассказали на филологическом факультете. В рамках Дня открытых дверей на юридическом факультете провели олимпиаду для учащихся 10-11 классов по обществознанию, а на факультете педагогики и психологии гостям предложили поучаствовать в психологических тренингах, направленных на выбор будущей профессии. Как добиться успеха в родном городе рассказали студенты факультета башкирской и тюркской филологии.

Самое большое количество гостей принимал колледж СФ БашГУ: в субботу здесь побывало 270 потенциальных абитуриентов! Школьников привлекает перспектива дальнейшего поступления в вуз и наличие здесь интересных и востребованных профессий. Больше всего вопросов задавалось по таким направлениям обучения, как мехатроника и мобильная робототехника и эксплуатация беспилотных авиационных систем, а так же гостиничный сервис и банковское дело. 

Школьники вместе с родителями получили возможность прогуляться по зданиям крупнейшего вуза юга республики, познакомиться с преподавателями и студентами, уже получающими образование здесь, а так же посетить уникальный археологический музей, экспонатами которого становятся находки студентов исторического факультета во время раскопок. 

Но самое важное во всем этом мероприятии – возможность получить ответы на волнующие родителей и будущих выпускников вопросы из первых уст. Деканы факультетов и преподаватели подробно рассказали о перспективах обучения, о возможностях трудоустройства, о минимальных баллах при поступлении и дополнительных образовательных программах, действующих в вузе.


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ