На факультете педагогики и психологии состоялся День открытых дверей

16 ноября 2019 года на факультете педагогики и психологии прошел День открытых дверей. Обучающихся и их родителей встречали волонтеры – студенты факультета педагогики и психологии. Данное мероприятие посетили более 40 школьников 9-11 классов различных общеобразовательных организаций города Стерлитамак и студентов колледжей Стерлитамака, Салавата, Кумертау и районов Республики Башкортостан.

Гостей приветствовала декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Абдуллина Лилия Бакировна. Она рассказала об истории факультета и основных направлениях подготовки. Кандидат психологических наук, доцент Газизова Регина Расиховна познакомила будущих абитуриентов с правилами поступления в Стерлитамакский филиал БашГУ.

Заместитель декана по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Петрова Татьяна Ивановна проинформировала собравшихся о базах практик и перспективах трудоустройства выпускников, о научной работе студентов. Заведующий кафедрой педагогики начального образования доктор педагогических наук, профессор Головнева Елена Вениаминовна и заместитель декана по учебной работе кандидат педагогических наук, доцент Сайфуллина Гузель Флюровна более подробно рассказали абитуриентам о профессиях психолога, учителя начальных классов и воспитателя дошкольных образовательных организаций.

Будущие абитуриенты посетили тренинги «Психология профессионального самоопределения», которые провели кандидат психологических наук, доцент Малолеткова Анна Васильевна и кандидат психологических наук, доцент Долгова Наталья Юрьевна.

Завершился День открытых дверей экскурсией по факультету, в ходе которой можно было задать вопросы декану, поговорить со студентами и преподавателями о том, чем привлекательна та или иная специальность, представленная на факультете педагогики и психологии.

Новости факультета педагогики и психологии