Олимпиада «Я—профессионал»

Проходит регистрация на третий сезон олимпиады для студентов «Я — профессионал» 

Основная цель конкурса — помочь участникам выстроить успешный карьерный путь. Задания по гуманитарным, техническим и естественно-научным специальностям составляют эксперты ведущих университетов и крупнейших компаний России. О масштабе проекта можно судить по количеству регистраций: в прошлом году на участие в отборочном туре поступило 523 тысячи заявок.

В 2019/2020 учебном году олимпиада пройдет по 68 направлениям — от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Участие в «Я — Профессионал» дает возможность проверить не абстрактную эрудицию, а практически применимые профессиональные знания и навыки. Студенты будут решать задачи, с которыми им предстоит столкнуться в рабочей действительности, и взаимодействовать с экспертами науки, бизнеса и промышленности. Лучшим участникам каждого из направлений представится шанс пройти стажировку в крупных компаниях. Победители получат денежную премию: 200 000 рублей для студентов и выпускников бакалавриата и 300 000 рублей для выпускников магистратуры. Кроме того, университеты предоставляют льготы на поступление в магистратуру для победителей и призеров «Я — Профессионал».

По итогам заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал» на обучение по программам магистратуры СФ БашГУ начисляет следующие баллы:
  • за сертификат участника – 1 балл;
  • за диплом медалиста – 3 балла;
  • за диплом призера – 4 балла;
  • за диплом победителей – 5 баллов.

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ