Круглый стол “Вопросы развития общественного движения «Мэргэн уксы»

8 ноября 2019 г. в СФ БашГУ состоялся Круглый стол на тему: “Вопросы развития общественного движения «Мэргэн уксы» (взаимодействие институтов гражданского общества, муниципальных органов власти и образовательных учреждений: опыт и перспективы”). Цель мероприятия - поиск возможностей финансовой поддержки общественного движения, направленного на развитие национальных видов спорта.
Участниками и спикерами Круглого стола стали директор Автономной некоммерческой организации по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы» Ю.Р.Галиуллин, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г. Стерлитамак И.Р.Еналиев, начальник отдела культуры МР Гафурийского района Р.Р. Аккужин, учителя, тренеры, лучники из городов Уфа, Ишимбай, Стерлитамак, Учалинского, Ишимбайского, Гафурийского районов, преподаватели и студенты ФБиТФ, обучающиеся СЛИ №2.
С приветственным словом выступила помощник директора, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью О.А. Шарипова.  Участники Круглого стола выслушали интересные доклады Ю.Р. Галиуллина (г.Уфа) «Формирование движения «Мэргэн уксы» в Башкортостане и за её пределами", Ф.Ф.Шагиева (Учалинский район) «Особенности организации кружковой деятельности по стрельбе из традиционного лука в образовательных учреждениях», Ю.Р. Галиуллина (г.Уфа)  «Пути возрождения народных игр»,  «Мужская этническая одежда башкир», а так же рассказ И.И. Исхакова (г.Учалы) об участии в Международных соревнованиях. После основных докладов каждый участник Круглого стола имел возможность задать вопрос выступающим, высказать свое мнение по обсуждаемым проблемам.
Круглый стол закончился принятием резолюции.
по информации зам.декана по НР Утяева А.Ф.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры башкирской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ