Мероприятие, посвященное 100-летию Мустая Карима

28 октября состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Мустая Карима.

"Мустай Карим несколько раз приезжал на встречи со студентами в педагогический вуз г. Стерлитамака. Я впервые встретилась с ним во времена студенчества в БГУ, читала перед ним стихи", - поделилась со своими впечатлениями декан ФБиТФ, к.ф.н., доцент Илишева Р.Х.

На мероприятие были приглашены обучающиеся лицея-интерната №2 им. В. И. Ленина, гимназии №3 им. Джалиля Киекбаева, студенты Стерлитамакского колледж а строительства и профессиональных технологий, которые выразительно прочитали стихи великого поэта.

Также были подведены итоги конкурса видеороликов, посвящённого 100-летию Мустая Карима. География участников обширна: обучающиеся из Хайбуллинского, Зианчуринского, Бурзянского, Куюргазинского, Гафурийского районов, г.г. Ишимбай, Стерлитамак выразили свою любовь и признательность народному поэту чтением стихов. Победителей наградили дипломами и памятными подарками, руководителей - благодарственными письмами. Участники получили сертификаты. Награждали победителей декан ФБиТФ Илишева Р.Х. и зав.кафедрой БФ Саляхова З.И.

Студенты гр. БИН 31 Мухаметдинова Назгуль и Ибрагимова Айсылу были ведущими мероприятия, презентацию поготовили студенты гр. БИН 21 Арсланова Назгуль и Мухамедьянова Гульназ.

Произведения Мустая Карима вдохновляют нас: любить язык и литературу, историю и культуру башкирского народа, жить в мире и дружбе с другими народами. Мы, башкортостанцы, счастливые люди, ведь у нас есть Мустай Карим!

Информацию предоставил "Клуб молодых журналистов ФБиТФ"

Новости кафедры башкирской филологии