Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Тюркская филология в свете современных достижений»

Уважаемые коллеги!
Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» 10 декабря 2019 года приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции
с международным участием
«Тюркская филология в свете современных достижений»
Основные направления работы конференции:
1. Общее и тюркское языкознание.
2. Литература, культура и фольклор тюркских народов.
3. Сопоставительное и сравнительное языкознание.
4. Художественный текст: лингвистический и литературоведческий аспект исследования.
5. Проблемы преподавания родных языков и литератур в образовательных учреждениях РБ.
Условия участия в конференции
Для участия в конференции необходимо прислать заявку и материалы выступлений в электронном варианте до 15 ноября 2019 г. в Оргкомитет конференции по электронному адресу: kaf_bf@strbsu.ru
Все материалы следует оформлять в виде отдельных файлов с названиями, выполненными по следующему образцу: Саляхова (статья), Саляхова (заявка).
Оргвзнос для участия в конференции 300 руб.
Адрес оргкомитета: 453103, г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49; Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», кафедра башкирской филологии (каб.216).
Телефон: 8 9677487547 (секретарь – Яматова Лилия Науратовна), 89174214705 (зав. кафедрой – Саляхова Зугура Идрисовна)
Требования к оформлению статьи
Шрифт – Times New Roman; все поля – 2 см; формат А4; размер шрифта (кегль) основного текста – 14 pt; межстрочный интервал – 1,5; абзацный отступ – 1,25 см, без переносов.
Просьба ставить неразрывный пробел (для этого используется сочетание клавиш Shift+Ctrl+Пробел):
а) между инициалами и фамилиями (А.Б. Иванов);
б) в сочетаниях типа 2012 г., XIX в.;
в) в сокращениях (т.д., т.п.);
г) при оформлении перечислений (списков) между цифрой, буквой или другим символом: 1. Текст. 1) текст.
Весь иллюстративный материал набирается курсивом. Для текстовых выделений используйте полужирный шрифт; нежелательны подчеркивание, набор прописными буквами и разрядка.
В местах сокращений цитируемого текста используется знак ....
Оформление заголовочной части и научной статьи (образец см. ниже)
В верхнем левом углу проставляется индекс УДК.
Следующая строка пропускается.
Далее – строчными, курсивом – инициалы и фамилия автора (авторов) полностью (на русском и анлийском языках), (шрифт 14 pt, прямой, полужирный; инициалы с неразрывными пробелами; текст выравнивается по правому краю). Под ними без пропуска строки – строчными – название организации, города и страны без сокращений (шрифт 14 pt, курсив, светлый; текст выравнивается по правому краю).
Далее необходимо указать электронный адрес каждого автора статьи.
Следующая строка пропускается.
Далее по центру название статьи строчными полужирными буквами, выровненными по центру листа (на русском и английском языках).
Следующая строка пропускается.
Далее аннотация на русском языке (шрифт 12 pt, курсив, не более 6 строк).
Далее аннотация на английском языке.
Далее ключевые слова на русском языке (шрифт 12 pt, курсив).
Далее ключевые слова на английском языке.
Следующая строка пропускается.
Далее следует текст статьи (шрифт pt 14).
Завершает статью список литературы (шрифт 12 pt).

Объем статьи – до 5 страниц
Оформление ссылок на литературу
Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках включают фамилию автора (или первое слово в названии книги), год издания, номер тома / выпуска / части (после запятой) и номер страницы (после двоеточия); см., например: [Тумашева, 1992: 102], [Бодуэн 1963, 1: 53] список литературы в конце текста в алфавитном порядке (не более 5 авторов).
Оформление списка литературы (образец см. ниже)
Список литературы (под заголовком «Литература») приводится в конце статьи. Заголовок «Литература» располагается через одну строчку после основного текста (шрифт 12 pt, полужирный прямой, текст выравнивается по центру, отступа первой строки нет).
Публикации описываются в соответствии с требованиями ГОСТа и располагаются в ненумерованном списке по алфавиту (шрифт 12 pt, не полужирный прямой). Сначала приводятся работы, в которых фамилии авторов записаны кириллицей, потом те, где фамилии авторов записаны латиницей и другими шрифтами. Если в списке несколько работ одного автора, то они идут в хронологическом порядке.
Образец структуры публикации
УДК 811.512.141
Саляхова Зугура Идрисовна
Стерлитамаксий филиал
Башкирского государственного университета
Стерлитамак, Россия
Salyakhova Zugura Idrisovna
Sterlitamak Branch of Bashkir State University

Sterlitamak, Russia
E-mail: s.zuhra@hotmail.com
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (на русском языке)
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (на английском языке)
Аннотация. На русском языке (кегль 12,курсив, не более 6 строк).
Annotation. На английском языке (то же).

Ключевые слова. На русском языке (кегль 12, курсив, не более 6 слов).

Keywords. На английском языке (то же)
Основной текст (кегль 14).
Литература (высота шрифта 12)
Дмитриев, Н.К. Грамматика башкирского языка / Н.К. Дмитриев. – М.: Наука, 2008. – 264 с.
Исхаков, Ф.Г., Пальмбах А.А. Грамматика тувинского языка. Фонетика и морфология / Ф.Г. Исхаков, А.А. Пальмбах. – М.: Изд-во вост.лит-ры, 1961. – 472 с.
Тумашева, Д.Г. Татарский глагол. Опыт функционально-семантического исследования грамматических категорий / Д.Г. Тумашева. – Казань: Изд-во КГУ, 1986. – 189 с.
Внимание! Тексты докладов, которые не отвечают требованиям и присланы позже указанного срока, а также без предварительной оплаты, не рассматриваются. Авторы несут ответственность за достоверность приведенных в статье данных.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ (АВТОРАХ) И СТАТЬЕ

(ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ В РИНЦ)
Если статья написана на национальном языке, то вместо данных на английском языке можно заполнять на языке статьи (башкирский, татарский, чувашский и т.д.)
1. ФИО автора (авторов)
(полностью)
2. Название статьи
3. Тематический рубрикатор