В Стерлитамаке тренер с мировым именем научил правильным переговорам

Ведущий мировой бизнес-тренер, президент «Международной школы продаж» (Великобритания), владелец консалтинговой компании «Personal & Business Consulting» (Нидерланды) Майкл Бэнг провел в Стерлитамаке лекцию-тренинг по правилам успешных переговоров.

Встреча прошла в Стерлитамакском филиале БашГУ. В четверг 10 октября на протяжении шести часов Майкл Бэнг общался с маркетологами, врачами, менеджерами, руководителями компаний города, а в субботу 12 октября двухчасовая лекция прошла для студентов университета.


«Выдающийся вдохновитель»

Послушать тренера в субботнее утро собралась полная аудитория. Почти 150 студентов филиала внимали секретам достижения успеха на лекции «Развитие коммуникативных навыков в условиях перехода к цифровой экономике».


Студенты встретили коуча оглушительными аплодисментами, а некоторым даже не требовался переводчик, чтобы понимать лекцию на английском языке. Семинары Майкла Бэнга всегда отличаются позитивной и мощной энергетикой, вдохновляющей на действия. Своими впечатлениями поделились студенты и сотрудники СФ БашГУ:



Председатель Первичной профсоюзной организации Александр Потапов:

«Майкл сочетает теорию и множество реальных и практически применимых примеров. Его огромный опыт незаменим в условиях перехода к цифровой экономике. Студенты снова смогли получить мощный заряд энергии и убедиться в том, что Майкл – выдающийся вдохновитель и бизнес-тренер».


Студентка экономического факультета СФ БашГУ Евгения Свойкина:

«Осознание того, что вся наша жизнь – это продажа – себя, своих компетенций, своего «продукта» - немного шокировало, в хорошем смысле слова. Когда понимаешь, что каждое твое действие – это, по сути, проектирование себя и своего будущего, начинаешь жить более осознанно. Майкл Бэнг рассказал об элементарной расстановке приоритетов: либо ты позволяешь себе прогулять пару и ничего в твоей жизни не меняется, либо ты погружаешься в материал и он способен перевернуть твое будущее».

Студентка колледжа СФ БашГУ Анастасия Рассказова:

«На семинаре я поняла, что коммуникации, общение с людьми – очень важны. Для эффективного общения важны не только «жесткие» навыки – правильно поставленная речь, грамотность, но и «мягкие навыки» – умение заинтересовать собеседника, учитывать его интересы, считаться с его позицией. Если это грамотно применять, любые переговоры будут успешными!»

Студентка колледжа СФ БашГУ Яна Каскинова:

«Бэнг потрясающий оратор! Его лекция прошла на одном дыхании, он рассказывал о том, что можно применять не только в бизнесе, а и в других сферах жизни – в семье, в личной жизни. Это способы постановки целей, «секреты» достижения успеха».

Дарья Колесникова (пост в инстаграм):

«Его динамичность, простота изложения не оставили равнодушными ни студентов, ни более старших слушателей, тем более, что тема семинара актуальна для всех. Майкл рассказал про простые, всем доступные приемы, которые позволят разложить «всё по полочкам» и четко обозначить свои цели. Ведь если не знаешь, куда плыть, ни один ветер не будет попутным. Спасибо Майклу за заряд мотивации и позитива, Асе за перевод и обворожительную улыбку, и университету за организацию!»


Актив филологического факультета:

«Студентам филологического факультета посчастливилось прослушать двухчасовую лекцию по теме "Развитие коммуникативных навыков в условиях перехода к цифровой экономике". Стоит отметить, что все знания, переданные Майклом слушателям, применимы не только в бизнесе, но и в бытовых отношениях. На жизненном примере спикера ребята изучили основы таймменнеджмента, разобрали базовые факторы успешных продаж и усвоили много полезной информации. Кроме того, студенты филологического факультета получили уникальную возможность усовершенствовать знания иностранного языка, так как встреча проводилась исключительно на английском!»

Студентка экономического факультета Полина Андрусенко:

«Как ты ведешь себя с людьми, как с ними контактируешь? Такие вопросы задала я себе после лекции Майкла Бэнга. Научиться этому важно, потому что эти знания пригодятся и при построении собственного бизнеса, и в отношениях «начальник – подчиненный». Понимать друг друга, эффективно доносить свои мысли – безусловно, одно из важных сегодня качеств».

Ангелина Рузанова, студентка экономического факультета:

«Лекция оставила положительные впечатления. Самое главное, что я вынесла – важно научиться планировать свои цели не только на день или неделю, а на всю жизнь»


Непрерывное обучение – главная задача руководителя

На расширенном семинаре собрались около 300 человек. Тема успешных переговоров оказалась актуальной не только для менеджеров по продажам. В зале можно было встретить специалистов по работе с клиентами, маркетологов, предпринимателей, с которыми Майкл Бэнг щедро делился знаниями.

В Стерлитамак международный тренер Майкл Бэнг приезжает уже в третий раз по инициативе руководства университета, депутатского Совета городского округа г. Стерлитамак и группы компаний НОРИС. На вопрос, зачем руководству НОРИСа, казалось бы, непрофильная лекция, директор Светлана Ковальская отметила, что коммуникационные навыки – это обязательный софт-скиллс современного сотрудника, ежедневно работающего с клиентами.


– НОРИС – уже давно не просто медицинский центр. Это группа компаний, в которую входит и клиника (а совсем скоро появится и вторая, в районе остановки «ул. Льва Толстого»), и сеть аптек, и салоны красоты, а также фитнес-центр со спа-кабинетом, – рассказывает Светлана Флюсовна. – У нас работают сегодня более 300 человек. Их развитие и непрерывное обучение – моя главная задача, как руководителя. При этом нам важно, чтобы и наши партнеры, и наши клиенты двигались по пути опережающего развития вместе с нами. Именно поэтому на семинаре вы встретите руководителей, маркетологов, менеджеров по работе с клиентами многих стерлитамакских и уфимских компаний.


В перерыве тренер встретился с блогерами Стерлитамака и ответил на их вопросы. Больше всего представителей социальных медиа интересовали впечатления от нашего города, эффективная система обучения в быстроменяющемся цифровом мире и способы построения качественных отношений, не только на работе и в бизнесе, но и в семье.


В рамках визита бизнес-тренер из США был приглашен в прямой эфир передачи «Почти суббота» на городском телеканале UTV. Посмотреть запись можно ниже по ссылке (с 37 минуты).


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ