Поздравление директора СФ БашГУ с Днем республики

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники, дорогие студенты!

Поздравляю Вас с Днем Республики Башкортостан! Думаю, не ошибусь, если назову его одним из главных для нас государственных праздников, потому что редко какой день объединяет столько людей. Разных по вероисповеданию, по профессии, по мировоззрению, по уровню доходов и взглядам на жизнь, но сплоченных огромной территорией, имя которой Республика Башкортостан. От нас с вами зависит, какой она будет: удобной для жизни, процветающей и богатой или мрачной, негативной и бедной.

Ежедневно мы вкладываем частичку себя в становление региона – в образование наших студентов, которым совсем скоро предстоит построить будущее для себя, своих детей и нас с вами. Именно им предстоит трудиться во всех сферах экономики большой южно-башкортостанской агломерации: за станками и у школьной доски, за компьютерами и бухгалтерскими книгами, в судебных залах и кабинетах городских администраций, в детских садах и химических лабораториях.

Башкортостан – уникальная, одна из самых многонациональных республик, где бережно сохраняются вековые культурные, исторические и даже промышленные традиции. Но главным нашим богатством были и остаются люди, наш творческий потенциал, трудолюбие, стремление к развитию. Уверен, что вместе мы способны решить любые задачи и преодолеть любые трудности.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых научных достижений и открытий, качественных и успешных проектов, реализованных в нашей родной республике!

С наилучшими пожеланиями,
директор Стерлитамакского филиала БашГУ