Участники проекта «Билет в будущее» посетили технопарк и коворкинг СФ БашГУ

7 октября 2019 г. Стерлитамакский филиал БашГУ посетили обучающиеся 11 классов МАОУ «Лицей №1» ГО г. Стерлитамак. Встреча была организована в рамках Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В ходе мероприятия школьники посетили технопарк и коворкинг СФ БашГУ, поучаствовали в мастер-классах. 

Руководитель Проектного офиса Вера Николаевна Анохина и руководитель Технопарка Азат Халитович Даминов подробно рассказали школьникам о самых перспективных проектах, которыми занимаются студенты СФ БашГУ. Студент 1 курса Хасанов Эмиль, он же – руководитель научного театра «Толтек», продемонстрировал ученикам яркие и увлекательные физические опыты и рассказал о том, какие условия создаются для студентов в вузе для реализации их творческих потенциалов.

В коворкинге перед гостями выступила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Альфия Ниловна Ремеева. Она рассказала о правилах приема в вузы РФ, о факультетах СФ БашГУ и направлениях подготовки, реализуемых на них. 

Доцент кафедры прикладной информатики и программирования Руслан Халикович Каримов познакомил 11-классников с новой образовательной программой «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности». 

По мнению представителей приемной комиссии СФ БашГУ подобные встречи полезны для будущих абитуриентов, для их раннего самоопределения и, в дальнейшем, для грамотного поведения во время поступления в вузы. Мы благодарим администрацию МАОУ «Лицей №1» за активную позицию в реализации профориентационной работы с учениками и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ