СФ БашГУ приглашает граждан предпенсионного возраста получить новую профессию по стандартам World Skills

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета реализует специальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обучение для слушателей бесплатно.

Что это за программа?

Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 3025-р. «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.» (проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография»)

Для кого?

Женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.)

Мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.)

предпенсионеры по особым условиям

Сколько стоит?

Обучение реализуется за счет средств федерального бюджета (бесплатно)

Чему можно научиться?