Открыт приём заявок на конкурсы РФФИ

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Размер гранта: от 1 млн. до 1,25 млн.рублей в год. На проведение экспедиции (полевого исследования) может быть выделено дополнительное финансирование. Срок реализации: 2 или 3 года. Приём заявок до 4 сентября.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые ведущими молодежными коллективами ("Стабильность"). Срок реализации проекта: 02 декабря 2019 года- 01 декабря 2021 года. Размер гранта: 4 - 6 млн.рублей на весь период реализации проекта. Приём заявок до 9 сентября.

Конкурс на лучшие проекты научных исследований по теме "Петровская эпоха в истории России: современный научный взгляд". Размер гранта: от 1 до 3 млн.рублей в год. Срок реализации проекта - 3 года. Приём заявок до 1 октября.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме "Россия и Ближний Восток: исторические, политические, археологические и культурные контакты и связи". Размер гранта: от 1 до 2 млн.рублей. Срок реализации проекта: 2 или 3 года. Приём заявок с 5 сентября по 17 октября.