Учись сейчас, плати потом. Образовательный кредит в СФ БашГУ

«Сбербанк» предлагает получить кредит на образование с государственной поддержкой под доступный процент 8,86%. Абитуриенты могут рассчитывать на льготный период по погашению кредита на весь срок обучения. Сумма кредита может составить до 100% стоимости обучения, срок погашения – до 10 лет со дня окончания льготного периода.

– Получить образование в Стерлитамакском филиале БашГУ на коммерческой основе можно более чем по 50 программам высшего образования, – рассказали в приемной комиссии университета. – Многие востребованные сегодня на рынке труда специальности можно получить лишь на платной основе, например, экономические, юридические, в сфере программирования и робототехники и другие. Обучение в нашем филиале одно из самых доступных по цене (от 33 500 руб. в год). Вместе с тем, мы знаем, что есть абитуриенты, для которых эта программа кредитования будет актуальной.

В СФ БашГУ сейчас поступает первый студент, который воспользовался возможностью получить кредит на образование. Ксения Любимова – будущий юрист. Девушка с воодушевлением ждет сентября, чтобы начать учиться. Заявку на кредит от «Сбербанка» она подала легко.

– Мы узнали о такой возможности при подаче документов на поступление, – рассказывает Ксения. – Сотрудники приемной комиссии СФ БашГУ рассказали о возможности получить кредит, помогли связаться со специалистом банка. Мы собрали пакет документов, он совсем небольшой – паспорт, согласие родителей как со-заемщиков, договор на оказание платных услуг, реквизиты образовательного учреждения, анкета. Ждем с нетерпением ответ от банка.

Кредит на высшее образование с господдержкой от «Сбербанка» выдаётся на обучение в вузе, имеющем государственную лицензию, как Стерлитамакский филиал БашГУ. Для получения кредита необходимо заключить договор о предоставлении платных образовательных услуг с университетом и предоставить ряд других документов. Решение банк принимает в течение четырех дней. С полным перечнем документов и условиями банка можно ознакомиться по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovanie