Студентка Исторического Факультета СФ БашГУ посетила форум «iВолга 2.0»

Зоя Калинина, студентка второго курса исторического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ, вернулась с молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Смена «Культурный бум», на которой побывала Зоя, прошла с 23 по 31 июля в Самарской области. С сентября 2018 года девушка является членом организации "Волонтеры Победы" и старается развить и масштабировать культуру знания истории. "Искусство рядом" – проект Зои, который она представляла на форуме. Он направлен на популяризацию истории отечественного искусства через мастер-классы, исторические квесты и онлайн-конкурсы. По словам девушки, сейчас проект в стадии реализации.


– Форум потрясающий, – поделилась впечатлениями Зоя Калинина. – Я посетила образовательные лекции, познакомилась с выдающимися людьми: Анатолием Васерманом, кавээнщиком Дмитрием Колчиным, дизайнером Никитой Кожевниковым, организатором музыкального фестиваля «Боль» Степаном Козырьяном. Помимо образовательной программы участникам были представлены большие возможности для досуга, спорта и отдыха.


Всего в составе делегации из Башкортостана форум "iВолга 2.0" посетили 115 представителей нашего региона, в том числе восемь человек из Стерлитамака.

Новости исторического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ