С 23 по 25 мая 2019 года на базе кафедры общей и теоретической физики Стерлитамакского филиала БашГУ прошла IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники в современном ВУЗе».

Заявку на участие в конференции подали более 350 ученых, аспирантов, магистрантов из России, Казахстана, Узбекистана и.др.

Проводимое мероприятие способствовало решению ряда важных фундаментальных проблем, для обсуждения и решения которых работали соответствующие секции:
1. Фундаментальные и прикладные исследования в области математики и естественных наук.
2. Исследования в области технических наук; проблемы интеграции науки, техники и производства.
3. Математическое моделирование сложных систем.
4. Исследования в области гуманитарных, исторических и социально-экономических наук.
5. Проблемы обучения в современном образовательном пространстве.

Было представлено около 240 докладов, которые будут опубликованы на сайте конференции http://apnio2019.ru/

В организации и проведении конференции приняли активное участие преподаватели и сотрудники кафедры общей и теоретической физики, студенты групп: Физ-41, Физ-31, БФ-31, Физ-21, Физ-11.

Новости кафедры общей и теоретической физики